Страница инструктора по физической культуре

13 ноября 2023 - Администратор

Мой девиз:

«Ты не знаешь, можешь ты или нет, пока не попробуешь!»<o:p></o:p>

Педагогическое кредо:

«Если тебе трудно, значит, ты на правильном пути. Ни одна вершина не покорялась без усилий. »

<o:p></o:p>

Немного о себе:

Исключительное счастье человека — быть при своем постоянном любимом деле.

Когда, ребенок в детском саду, рядом нет мамы, мы педагоги, должны дать им не только знания, но и защиту, любовь, душевную теплоту. Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Важную роль в выборе профессии сыграло моё увлечение спортом.

Именно спорт помог мне осознать, что настойчивость и работа над собой помогает в достижении любых целей.

Каждый день, прихожу в физкультурный зал любимого детского сада, провожу утреннюю гимнастику, занимаюсь с дошкольниками, организую праздники, соревнования, эстафеты.  Понимаю, как важно сохранить и укрепить здоровье моих воспитанников, поэтому постоянно спрашиваю себя: «Как сформировать у детей потребность в двигательной активности, как интересно и увлекательно организовать образовательную деятельность?». Интеграция усилий всех педагогов по воспитанию привычки к здоровому образу жизни, помогает мне достичь определенных успехов. В сотрудничестве с педагогами осуществляется работа по воспитанию у детей потребности в здоровом образе жизни, интереса к физической культуре и спорту.

Цель физического воспитания в детском саду -стремлюсь, чтобы работа инструктора по физической культуре, в нашем детском саду, не сводилась к набору неких показателей физического развития детей, а, чтобы они полюбили спорт и движения на всю жизнь. Чтобы дружба с физкультурой осталась полезной и приятной привычкой, а здоровый образ жизни оставался потребностью на протяжении жизни.

Основные задачи инструктора по физическому воспитанию направленына укрепление здоровья, физического и психического развития, на создание эмоционального благополучия, позволяющие обеспечить гармоничное развитие каждого ребёнка.

Принципы моей работы заключаются в том, чтобы увидеть и помочь раскрыть в каждом ребенке его физический потенциал, помочь каждому поверить в свои силы.

Физкультура для детей дошкольного возраста способствуетповышению устойчивости к различным заболеваниям, активизации иммунитета и защитных сил организм. А также происходит всестороннее развитие умственных способностей, внимания, мышления, восприятия, временных и пространственных представлений. Физическая культура помогает улучшить питание тканей организма, участвует в формировании скелета и его крепости, правильной осанки, способствует профилактике плоскостопия.

Методическая копилка: